您现在的位置:首页 >> 最新公告

关于调整县级河(湖)长及全县河(湖)长制组织体系的通知

文章来源:发布者:网站管理员发布时间:2019年09月23日 15:38:00 【浏览字号选择:

亚博足球8县河(湖)长制组织体系表
总河(湖)长:县委书记严水石       副总河(湖)长:县长肖斐杰

序号

乡镇名称

县级河(湖)长

乡镇总河长

乡镇副总河长

村管河流名称

村河长

巡查员

保洁员

姓名

职务

姓名

职务

姓名

职务

1

鹤子镇

刘飞

副县长

林永祥

党委书记

郭晶

镇长

镇江河龙岗村河段

龚荣金

钟罗贱

钟和英

2

镇江河油蔡村河段

胡庆古

杨永源

胡大辉

3

镇江河鹤子村河段

唐培浪

郭玉玲

郭伦辉

4

小地水龙岗村河段

龚荣金

钟井明

龚宗太

5

坪富水大輋村河段

魏炎红

魏日胜

魏兴彬

6

坪溪水半迳村河段

钟海洋

魏本红

钟福永

7

坪溪水龙岗村河段

龚荣金

赖成健

胡连风

8

棉地河杨功村河段

郭松安

郭迪添

郭常添

9

棉地河棉地村河段

郭日炎

郭生尧

郭德才

10

棉地河阳佳村河段

郭士标

郭福全

郭胜古

11

棉地河新围村河段

郭永来

郭福祥

欧阳召来

12

下坑仔水棉地村河段

郭日炎

郭伟星

郭伟新

13

下坑仔水阳佳村河段

郭士标

郭小红

郭展明

14

孔田镇

刘飞

副县长

罗全发

党委书记

侯胡连

镇长

镇江河上魏村河段

魏佐远

魏远清

魏方全

15

镇江河高屋村河段

高贵德

高为才

高国飞

16

镇江河下魏村河段

魏佐明

魏海波

魏红波

17

镇江河太平村河段

魏明亮

魏有来

魏道友

18

镇江河长富村河段

黄伦祥

黄峰

黄烦坤

19

镇江河下龙村河段

叶会夫

叶永胜

郭来玉

20

镇江河社山村河段

钟伟玉

钟仁贵

钟仁春

21

龙迳水下龙村河段

叶光明

叶伟召

叶秋月

22

新田水新塘村河段

李小林

李贵阳

李水泉

23

新田水上寨村河段

李日初

李炳汉

李玉平

24

新田水孔田村河段

叶培春

叶瑞森

叶石金

25

新田水长富村河段

黄跃平

黄焰煌

卢海坤

26

新田水下龙村河段

叶积英

孙福娣

叶金旺

27

黄洞水和务村河段

陈东升

魏兴根

魏盛奎

28

黄洞水上魏村河段

魏圣美

魏荣斌

魏绍明

29

黄洞水下魏村河段

魏兴茂

魏锦添

魏兴照

30

六合水下河村河段

钟晓林

黄国民

陈林英

31

六合水长富村河段

黄珍辉

赖红梅

林生桂

32

新塘水新塘村河段

李连山

孙欣松

李绍球

33

三百山镇

刘飞

副县长

罗伟涛

党委书记

郭素红

镇长

新田水咀下村河段

黄德峰

黄文峰

梅晓春

34

新田水虎岗村河段

龚晓雄

龚隆坚

龚明旺

35

新田水梅屋村河段

梅林香

梅灯茂

梅才扬

36

新田水唐屋村河段

唐庆良

唐召平

唐罗妈

37

新田水黄背村河段

黄文峰

黄德初

黄文义

38

新田水乌石村河段

谢志雄

谢夫万

罗有根

39

大岭背水梅屋村河段

梅灯茂

梅春生

梅才扬

40

大岭背水唐屋村河段

唐召平

唐承贵

唐中华

41

铜锣塆水黄柏村河段

陈有才

陈彩林

陈和友

42

铜锣塆水黄背村河段

黄德初

陈清平

黄文义

43

符山水符山村河段

陈晓红

唐茂荣

唐茂彩

44

符山水虎岗村河段

龚隆坚

龚隆寿

龚明旺

45

油别山水咀下村河段

黄文峰

梅小克

梅晓春

46

蛇坑水虎岗村河段

谢莲花

龚金新

龚明旺

47

镇岗乡

刘飞

副县长

魏振明

党委书记

巴志松

乡长

镇江河龙安村河段

钟翔远

钟春明

钟庆平

48

镇江河赖塘村河段

钟培养

钟朋伟

钟水生

49

镇江河镇岗村河段

陈有春

陈小明

陈彩珍

50

镇江河老围村河段

陈汉明

陈胜昌

钟秀华

51

镇江河富长村河段

汪金龙

叶权燕

汪楚光

52

坪溪水高峰村河段

唐友林

黄日东

黄善祥

53

黄洞水黄洞村河段

谢文才

谢金华

谢牛仔

54

镇岗水罗山村河段

谢义德

谢国松

谢传明

55

镇岗水涌水村河段

谢传胜

刘长金

魏二秀

56

镇岗水富长村河段

薛海荣

薛琳晖

薛跃德

57

塘窝水樟溪村河段

张来保

唐清林

唐永祥

58

塘窝水龙安村河段

钟祥万

钟永丰

钟南海

59

大水山水库

谢义德

谢国松

谢传明

60

凤山乡

刘飞

副县长

陈斐

党委书记

肖彬

乡长

镇江河大山村河段

唐春平

唐召平

唐良波

61

镇江河东河村河段

唐日星

刘跃东

唐良波

62

镇江河石口村河段

卢玉清

卢秉富

卢甲林

63

镇江河井坵村河段

吴义荣

刘月明

卢弟多

64

长坑水东河村河段

唐日星

刘晓伟

唐良波

65

凤山水凤山村河段

钟晓

陈道才

唐良波

66

欣山镇

刘飞

副县长

谢永丰

党委书记

曾美峰

镇长

镇江河大坝村河段

杜日葵

杜桂娣

唐北星

67

梅坝水大坝村河段

唐升星

陈德钦

杜培胜

68

帽子岽水大坝村河段

肖锋

杜永滨

曾辉钱

69

爱坝水库

杜日葵

杜桂娣

唐北星

70

周文孝

县委常委

濂江教塘村河段

杜长山

刘红阳

杜奎山

71

濂江富田村河段

赖永林

赖德煌

曹德生

72

濂江金石村河段

赖伟星

赖章森

赖锦喜

73

濂江濂江村河段

唐春华

赖文春

刘承权

74

濂江石湾村河段

黄太伟

杜洪泉

杜克胜

75

濂江古田村河段

孙科

欧阳春雄

欧阳有全

76

亚博足球8水碛角村河段

杜美光

唐忠明

郑方德

77

亚博足球8水高排村河段

杜红日

刘春涛

欧阳绍安

78

亚博足球8水修田村河段

杜生辉

杜继来

杜克和

79

亚博足球8水大胜村河段

欧阳能忠

欧阳成青

欧阳召年

80

孙屋河下庄村河段

唐恒铭

欧阳开文

唐荣春

81

孙屋河古田村河段

欧阳绍祥

欧阳信杰

欧阳有全

82

拱下河下庄村河段

欧阳东升

朱伦柱

唐荣春

83

长坜河碛角村河段

杜良斌

杜桂生

张长风

84

陈建伟

副县长

铁山河下庄村河段

林桂福

林桂安

唐荣春

85

新龙乡

周文孝

县委常委

张玉才

党委书记

黄笠

乡长

龙迳河江头村河段

谢佛生

凌明珍

谢喜才

86

大竹芫河七碛村河段

陈月林

唐国荣

陈永忠

87

甲江河七碛村河段

陈深根

陈永茂

陈运林

88

甲江河坪岗村河段

刘永添

卢志胜

卢传添

89

甲江河小孔田村河段

唐文春

唐金添

陈有添

90

甲江河新龙村河段

唐步升

唐有生

唐文彬

91

新龙河才坑村河段

刘新金

刘厚全

刘发祥

92

新龙河里田村河段

唐东芳

唐福添

唐文明

93

新龙河田心村河段

涂瑞胜

欧阳春明

欧阳帮忠

94

新龙河新龙村河段

张昌兰

唐丰祥

张太明

95

长坜河长坜村河段

欧阳振星

杜福裕

杜林生

96

长坜河田心村河段

唐胜群

欧阳振全

唐洪生

97

江头河江头村河段

涂金

黄志生

谢石林

98

高云山乡

陈建伟

副县长

李启斌

党委书记

赖荣华

乡长

大脑河官铺村河段

刘春林

刘炳良

刘开发

99

大脑河沙含村河段

欧阳学昌

刘玉香

欧阳德林

100

大脑河圩岗村河段

吕功文

赖贱招

孙家财

101

方洞河圩岗村河段

欧阳明

孙柏春

谢家上

102

圩岗河圩岗村河段

欧阳来进

张金有

兰美莲

103

铁山河铁丰村河段

陈章樟

孙金娣

陈福秀

104

周文孝

县委常委

孙屋河沙含村河段

欧阳尔华

欧阳寿保

欧阳尔辉

105

孙屋河濂丰村河段

孙家晓

钟丽琼

孙建财

106

孙屋河登丰村河段

肖兴斌

钟庆芳

钟富涛

107

上濂河濂丰村河段

孙超

孙振河

巫兰华

108

车头镇

周文孝

县委常委

唐亮

党委书记

郭伟斌

镇长

濂江三排村河段

欧阳华

刘良波

林桂光

109

濂江龙竹村河段

陈文智

李霞

陈元瑞

110

濂江车头村河段

郑长生

陈章明

郑芳华

111

濂江龙头村河段

刘远飞

刘开祥

刘山王

112

甲江河龙竹村河段

陈洪胜

黄金华

  

113

上丁河南屏村河段

叶明锋

宁昌良

丁贵仁

114

上丁河车头村河段

黄英林

叶明义

曾光添

115

园迳河官溪村河段

唐丰增

叶华春

唐丰森

116

园迳河龙头村河段

刘基培

张连

刘永煌

117

十二排水龙头村河段

刘晓明

叶二秀

刘开原

118

土箬水龙头村河段

刘长养

刘炳胜

黄家胜

119

版石镇

周文孝

县委常委

赖江平

党委书记

陈永山

镇长

濂江湘洲村河段

薜永锋

谢富强

古贞添

120

濂江河西村河段

刘开光

王金灿

刘文平

121

濂江版石居委会河段

陈同招

刘炎生

李玉祥

122

濂江岭东村河段

陈达平

陈道新

陈五金

123

濂江竹高村河段

孙草香

张冬英

谢礼寿

124

虎蟠龙河安信村河段

陈才流

谢祥跃

曾井古

125

虎蟠龙河虎蟠村河段

曾南星

欧阳帮财

廖伟英

126

田水河海螺村河段

张伟

张天福

张兴成

127

田水河红光村河段

陈章财

陈文清

陈清祥

128

田水河竹高村河段

陈月平

钟祥有

张太阳

129

上坑水上坑村河段

陈跃明

古华富

刘开华

130

上坑水河西村河段

古贞东

刘庆华

古文标

131

塘背河余坑村河段

谢嗣胜

谢旗学

刘喜娣

132

塘背河湘洲村河段

尹祥兰

陈彩汉

谢地长

133

山口河周屋村河段

周功庆

黄礼平

黄山羊

134

山口河版石居委会河段

张春萍

刘文明

陈德美

135

山口河河西村河段

刘锦春

陈琳

刘开标

136

山架坑水库

周功庆

黄礼平

黄山羊

137

蔡坊乡

周文孝

县委常委

李会文

党委书记

刘坪

乡长

濂江仕湖村河段

刘兴东

刘远茂

周小连

138

允义河碛脑村河段

孙奕快

孙声炎

邓振富

139

允义河渡江村河段

陈同森

孙传快

曾宪顺

140

黄坑水渡江村河段

曾昭海

陈春香

钟采荣

141

陈建伟

副县长

大脑河蔡坊村河段

张昌彬

陈德万

陈兴旺

142

大脑河仕湖村河段

刘文安

欧阳金娣

刘森林

143

黄地河蔡坊村河段

李方星

刘秋英

陈彩福

144

铁山河蔡坊村河段

陈永华

张志明

温金来

145

重石乡

周文孝

县委常委

丁荣威

党委书记

欧阳天飞

乡长

濂江长岭村河段

黄隆泉

赖金

赖作财

146

濂江大坑村河段

赖作新

赖森福

赖正坤

147

濂江官布村河段

赖伟峰

李金风

杜道长

148

濂江共和村河段

张礼

陈全金

陈和富

149

濂江重石村河段

赖德强

阳梅香

赖良淦

150

允义河官布村河段

赖德永

赖德明

杜道长

151

重石河重石村河段

赖德河

赖伟华

刘招秀

152

虎蟠龙河莲塘村河段

陈和善

曾庆椿

曾宪标

153

虎蟠龙河重石村河段

赖宝山

赖良美

赖德荣

154

黄坑水黄坑村河段

廖新富

廖选庆

廖尤坤

155

天心镇

周文孝

县委常委

赖玉梅

党委书记

魏中伟

镇长

濂江小乐村河段

陈和永

陈良清

赖三娣

156

濂江仰湖村河段

叶锦生

叶瑞金

叶华长

157

濂江心怀村河段

钟连辉

刘体光

钟石长

158

濂江高塅村河段

谢积生

谢积叶

谢金华

159

允义河井头村河段

赖道林

钟长生

赖章朋

160

小乐河小乐村河段

陈采飞

陈德寿

陈检香

161

水口河仰湖村河段

廖雪峰

廖伯仁

廖石根

162

团龙河水头村河段

黄如金

廖明胜

黄福长

163

天龙河水头村河段

黄光有

黄正锋

黄国波

164

深溪河深溪村河段

赖飞鹰

徐振丰

曾红娇

165

陈建伟

副县长

天心河竹湖村河段

唐文基

胡伟

孙小花

166

天心河岽坑村河段

郑国标

郑洪锋

陈红英

167

天心河嶂脑村河段

叶树根

谢兰英

叶文明

168

天心河南坑村河段

陈和聪

刘承永

陈达和

169

天心河五龙村河段

钟惟萍

钟根林

陈九女

170

天心河天心村河段

叶立春

唐志强

陈日香

171

天心河高塅村河段

谢炳有

周年昌

谢善干

172

山背河嶂脑村河段

叶树根

谢兰英

叶顺清

173

山背河岽坑村河段

郑祺荣

黄典发

郑文化

174

山背河南坑村河段

陈同贵

谢德兵

林二香

175

大坋水大坋村河段

顾定平

杜克球

刘积丰

176

大坋水五龙村河段

叶斌

叶青春

孙德英

177

大坋水天心村河段

叶剑军

叶顺波

刘九香

178

石坝河竹湖村河段

唐文基

胡伟

孙小花

179

肖旺

县人大常委会副主任

龙布河长布村河段

钟新发

刘水金

廖春凤

180

龙布河心怀村河段

叶添来

钟瑞林

杨地长

181

长沙乡

周文孝

县委常委

谢亮

党委书记

黄金龙

乡长

濂江渡屋村河段

杜海龙

彭媛琴

杜德锋

182

濂江吉祥村河段

钟延庭

钟兆林

钟延沅

183

濂江筼筜村河段

钟兆洪

钟文杰

郑满女

184

濂江长沙村河段

钟永明

钟长洋

廖连娣

185

濂江光明村河段

钟森凉

钟延贵

钟延松

186

团龙河长沙村河段

钟庆丰

钟林生

谢二香

187

小山河小山村河段

钟兆海

钟长生

钟兆平

188

小山河筼筜村河段

钟瑞章

廖美秀

钟长茂

189

上屋河光明村河段

钟沧海

钟兆发

钟兆生

190

上屋河长沙村河段

赖凤秀

蔡礼华

谢远秀

191

牛亚湾水库

钟兆海

钟长生

钟兆平

192

浮槎乡

廖家玲

县政协副主席

康弘

党委书记

欧阳洪忠

乡长

桂林河槎江村河段

赖世荣

廖章平

廖文有

193

桂林河浮槎村河段

廖益坤

赖世顺

赖传义

194

上塘河槎江村河段

赖成炎

赖传林

廖文有

195

河石河双迳村河段

廖龙金

廖显云

廖献灿

196

河石河河秋村河段

钟虹

廖金金

余凤英

197

河石河河石村河段

余海平

余金华

余观龙

198

河秋水库

钟虹

廖金金

余凤英

199

肖旺

县人大常委会副主任

龙布河长河村河段

廖文美

林萍

廖准昌

200

龙布镇

肖旺

县人大常委会副主任

谢有为

党委书记

李金卫

镇长

金鸡河阳光村河段

赖仁富

赖仁远

兰书林

201

龙布河上林村河段

叶华职

黄发辉

凌正良

202

龙布河老圩村河段

廖前贵

叶国登

阳邦金

203

龙布河龙布村河段

廖章禄

叶红珍

曾成玉

204

龙布河新村村河段

赖传灿

兰炳辉

廖金秀

205

龙布河金塘村河段

蔡水清

钟兆胜

蔡家伟

206

小土河上林村河段

叶华职

黄发辉

凌正良

207

碛面河五丰村河段

叶发兰

张昌路

张昌智

208

碛面河老圩村河段

廖前贵

叶国登

阳邦金

209

周文孝

县委常委

重石河阳光村河段

赖仁富

赖仁远

兰书林

210

重石河迳背村河段

叶根多

叶平

叶国盛

211

虎蟠龙河阳光村河段

赖仁富

赖仁远

兰书林

212

迳背河阳光村河段

赖仁富

赖仁远

兰书林

213

迳背河迳背村河段

叶根多

叶平

叶国盛

214

镜溪河迳背村河段

叶根多

叶平

叶国盛

215

水口河五丰村河段

叶发兰

张昌路

张昌智

216

水口河中邦村河段

叶行琨

刘洪松

刘仁圣

217

双芫乡

肖旺

县人大常委会副主任

古剑锋

党委书记

魏志伟

乡长

龙布河合头村河段

刘崇良

林云光

刘东林

218

龙布河刀坑村河段

陈和金

谢万春

朱木太

219

龙布河双芫村河段

朱志伟

朱石青

朱公连

220

龙布河固营村河段

朱洲

朱良任

朱露长

221

石寮河刀坑村河段

张三财

廖建怡

张功河

222

下刀河刀坑村河段

赖正权

陈新华

谢喜祥

223

津槎河津槎村河段

朱东明

钟武鑫

尧在平

224

津槎河双芫村河段

朱伟荣

朱水金

朱顺发

225

塘村乡

廖家玲

县政协副主席

杜敏俊

党委书记

陈福春

乡长

小溪河上龙村河段

尧文炳

尧国栋

尧在永

226

小坌水上龙村河段

尧春发

杨桂枚

尧国财

227

桂林河塘村村河段

朱春花

尧章达

尧在连

228

桂林河白兔村河段

赖命炳

赖美连

赖受意

229

桂林河龙庄村河段

赖传龙

李运兰

尧林秀

230

塘迳水塘村村河段

尧章建

尧章经

尧文件

231

均竹村河塘村村河段

尧在其

尧文喜

尧威风

232

庵下河黄沙村河段

尧在明

刘纪理

尧在东

233

小土河白兔村河段

赖德荣

赖传硕

兰桂英

234

上塘河三联村河段

张林海

肖柳长

肖诗来

235

三角塘河三联村河段

肖太阳

何梅娇

肖常志